Хип-хоп: музыкальное движение и социальная трансформация

Хип-хоп - является культурным явлением, который возникло в маргинальных округах города Нью-Йорк в завершении 70-х годов. Хип-хоп состоит из 4 ключевых элемента: речитатив, диджеинство, брейк-танцы и граффити. Речитатив - является ключевой вокальная часть, где в рэпер излагает повествования, отражает личные мысли плюс ощущения по ритмичный темп




Хип-хоп культура быстро стал глобальным движением, проникая внутри разнородные культурные сообщества а также общественные группы по всему миру. Хип-хоп стало не только музыкой, но также инструментом самовыражения для людей, испытывающих молодых людей, особенно для тех, кто из числа испытывает общественные или даже экономические проблемы. Культура хип-хопа и также играет ключевую функцию в высказывании или обнародовании общественных вопросов, как, например дискриминация, неравноправие и физическое насилие. Многочисленные хип-хоповые музыканты выпользуются своих музыкальные композиции, чтобы привлечь внимание к этих плюс привлечения внимание аудитории к этой проблематике. Благодаря культуре хип-хопа рождаются свежие модные веяния в моде, языковых практиках а также культурном контексте, которые молодое поколение повсюду.

Рэп-культура так же постоянно привязывается соединен конкретизированным образом существования, в том числе модную одежду, жаргон плюс отношение к проблеме проблемам социальной справедливости и равенства. Немало рэп артисты приобретают статус влиятельными авторитетами плюс представляются собственные сообщества как в музыкальном, так и в социальном аспектах. Со временем проходит хип-хоп движение разветвился на разные стили и модные стили, включая западное и восточное побережье. Рэп о бандитах, музыка в стиле Луи Вейна и многое другое представляют собой разнообразные типы рэпа. Несмотря на различия, хип хоп музыка все эти стили остаются отображать основные представления хип-хоп движения плюс оставаться в ключевой частью музыкальной сцены.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *